Übersicht
Ergebnisse
Streckenprofile
2 km, 11 km, 16 km
Pokalgewinner

Pokalgewinner

Pokalgewinner 2016

Strecke

Name

Ort / Sportverein

Zeit

2 km - w

Lambeck, Tina Ilmenau 10:50

2 km - m

Küster, Marvin LSV Ilmenau 08:28

11 km - w

Kruhme, Nicole Rennsteiglaufverein 46:08

11 km -m

Bergmann, Sebastian SV TU Ilmenau 43:20

16 km -w

Kussauer, Ines TV Stadtilm 2011 01:29:56

16 km -m

Tesfazghi Hayalu, Samsom SV Sömmerda 56:14

16 km NW -m

Thiele, Jens SV Stockhütte 01:56:52

Pokalgewinner 2015

Strecke

Name

Ort / Sportverein

Zeit

2 km - w

Zink, Jennifer SV 90 Gräfenroda 10:53

2 km - m

Rott, Franz LSV Lok Arnstadt 08:20

11 km - w

Kruhme, Nicole Rennsteiglaufverein 44:32

11 km -m

Peppler, Roland WSV Ilmenau 43:50

16 km -w

Bertram, Christin Die flinken Gerataler 01:25:31

16 km -m

Kopp, Matthias Jena 01:11:12

11 km NW - w

Blümel, Annerose Weimarer SV 01:32:29

11 km NW -m

Uebe, Claus Suhl 01:52:59

16 km NW -m

Weinberger, Rolf Viba-Anschuetz-Team 02:02:36

Pokalgewinner 2014

Strecke

Name

Ort / Sportverein

Zeit

2 km - w

Zink, Jennifer SV 90 Gräfenroda 10:12

2 km - m

Herzer, Nils Erfurter LAC 09:26

11 km - w

Bärwolf, Silvia Lauftreff Breitungen 55:36

11 km -m

Senz, Stefan SV Ichtershausen 46:56

16 km -w

Thiele, Gabi SV Stockhütte 01:25:06

16 km -m

Häßner, Philipp LSV Lok Arnstadt 01:06:00

11 km NW - w

Blümel, Annerose Weimarer SV 01:31:56

11 km NW -m

Kästner, Günther LTV Erfurt 01:31:57

16 km NW -w

Merten, Ellen TSV 1865 Langewiesen 02:17:46

16 km NW -m

Thiele, Jens SV Stockhütte 01:54:03

Pokalgewinner 2013

Strecke

Name

Ort / Sportverein

Zeit

2 km - w

Frübing, Jasmin ZSG Waltershausen 10:11

2 km - m

Beyer, Lucas

Saalfelder LV

10:04

2 km - m

Chemnitz, Benjamin Jesuborn 10:04

11 km - w

Knoblich, Petra Lauftreff Plaue 55:24

11 km -m

Lambeck, Steven SV TU Ilmenau 44:23

16 km -w

Thomas, Gesine SV Bad Berka 01:22:50

16 km -m

Schulz, Sören Haglöfs Laufteam Erfurt 01:06:01

Pokalgewinner 2012

Strecke

Name

Ort / Sportverein

Zeit

2 km - w

Hohenstein, Laura Suhl 10:19

2 km - m

Beyer, Lucas Saalfelder LV 10:34

11 km - w

Bärwolf, Silvia Lauftreff Breitungen 55:59

11 km -m

Henkel, Tobias SV Thuringia
Königsee
46:33

16 km -w

Thomas, Gesine SV Bad Berka 01:20:17

16 km -m

Grund, Martin SV Ichtershausen 01:07:11

Pokalgewinner 2011

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Zink, Jennifer SV 90 Gräfenroda 10:27

2 km - m

Nicolai, Halvar LSV Ilmenau 08:15

11 km - w

Groß, Barbara Dream Team Ilmenau 59:44

11 km -m

Eismann, Tom SV Thuringia Königsee 43:32

16 km -w

Thomas, Gesine SV Bad Berka 1:19:03

16 km -m

Praetorius, Sven ASV Erfurt 1:02:08

Pokalgewinner 2010

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Frübing, Jasmin ZSG Waltershausen 10:44

2 km - m

Voßhage, Eric WSV Schmiedefeld 08:17

11 km - w

Enders, Katrin SWV Goldlauter 55:21

11 km -m

Schwarz, Wolfgang WSV Ilmenau 46:40

16 km -w

Thomas, Gesine SV Bad Berka 1:18:50

16 km -m

Fischer, Andre LSV Lok Arnstadt 1:01:31

Pokalgewinner 2009

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Potratz, Pauline WSV Suhl 10:43

2 km - m

Nicolai, Halvar PFC Ilmenau 09:21

10 km - w

Enders, Katrin SWV Goldlauter 53:56

10 km -m

Bräutigam, Marcel SV Eintracht Frankenhain 41:16

16 km -w

Knoblich, Petra Lauftreff Plaue 1:19:54

16 km -m

Neidhardt, Stefan Rennsteigkaufverein 1:03:19

Pokalgewinner 2008

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Thiele, Lena SV Stockhütte Ilmenau 11:05

2 km - m

Voßhage, Eric WSV Schmiedefeld 09:42

10 km - w

Gläser, Carolin Apoldaer LV 48:43

10 km -m

Brandt, Christoph SV TU Ilmenau 43:21

16 km -w

Herzberg, Anna Kath. Laufjugend 1:12:14

16 km -m

Bergmann, Sebastian SV TU Ilmenau 1:04:17

Pokalgewinner 2007

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Thiele, Lena SV Stockhütte Ilmenau 11:05

2 km - m

Voßhage, Eric WSV Schmiedefeld 09:42

10 km - w

Gläser, Carolin Apoldaer LV 48:43

10 km -m

Brandt, Christoph SV TU Ilmenau 43:21

16 km -w

Herzberg, Anna Katholische Laufjugend 1:12:14

16 km -m

Bergmann, Sebastian SV TU Ilmenau 1:04:17

Pokalgewinner 2006

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Voßhage, Nell WSV Schmiedefeld 0:10:38

2 km - m

Nicolai, Arved LSV Ilmenau 0:09:00

10 km - w

Enders, Katrin SWV Goldlauter 0:52:45

10 km -m

Wahl, Martin WSV Oberhof 0:45:27

16 km -w

Schreier, Johanna SG Motor Arnstadt 1:18:12

16 km -m

Tuch, Jürgen FSV Meuselwitz 1:03:12

Pokalgewinner 2005

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Milde, Laura SV 90 Gräfenroda 12:12

2 km - m

Nicolai, Arved LSV Ilmenau 11:17

10 km - w

Ziemke, Anne SV TU-Ilmenau 55:58

10 km -m

Stejskal, Ralf SV Höhn 41:36

15 km -w

Jäger, Ute Plaue 1:25:24

15 km -m

Fritsch, Alexander ESV Lok Arnstadt 1:06:53
^

Pokalgewinner 2004

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Mogdan, Christiane ESV Lok Arnstadt 11:03

2 km - m

Nicolai, Arved LSV Ilmenau 09:08

10 km - w

Hüther, Ljuba ESV Lok Arnstadt 52:57

10 km -m

Schneider, Bernhard TU Ilmenau 41:15

15 km -w

Rupprecht, Antje SV Cursdorf 1:15:58

15 km -m

Fritsch, Alexander ESV Lok Arnstadt 1:01:09
^

Pokalgewinner 2003

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Möller, Nancy

SV 08 Oehrenstock

12:02

2 km - m

Dürr, Pascal

SV 08 Oehrenstock

11:17

10 km - w

Enders, Katrin

SWV Goldlauter

55:58

10 km -m

Elsner, Frank

SV Höhn

41:36

15 km -w

Küster, Petra

SV Ilmtal Manebach

01:25:24

15 km -m

Wahl, Martin

WSV Oberhof

01:06:53

^

Pokalgewinner 2002

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Raab, Katrin

Lauftreff Plau

11:25

2 km - m

Bräutigam, Marcel

Skiverein Großbreitenbach

09:02

10 km - w

Rupprecht, Antje

SV Cursdorf

50:30

10 km -m

Schneider, Bernhard

TU Ilmenau

42:51

15 km -w

Friedrich, Elke

SV Wacker Weimar

01:15:18

15 km -m

Flade, Armin

Chemnitzer LV MEGWARE

01:01:05

^

Pokalgewinner 2001

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Garber, Katrin

SV Elektro-Keramik Veilsdorf

10:43

2 km - m

Eismann, Tom

SV Thuringia Königsee

09:03

10 km - w

Raab, Marina

Lauftreff Plaue

01:06:07

10 km -m

Schneider, Bernhard

WSV Goldlauter

45:49

15 km -w

Reinhardt, Sabine

Tria Suhl

01:27:28

15 km -m

Krone, Jörg

PSV Meiningen

01:03:14

^

Pokalgewinner 2000

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Erhardt, Bianca

Ilmenau

11:50

2 km - m

Wahl, Jens

SCM Zella-Mehlis

09:04

10 km - w

Kleine, Gabi

WSV Oberhof 05

53:45

10 km -m

Elsner, Frank

SV Höhn

39:58

15 km -w

Reinhardt, Sabine

Tria Suhl

01:28:16

15 km -m

Krone, Jörg

PSV Meiningen

01:05:29

^

Pokalgewinner 1999

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Ludwig, Franziska

SV 08 Oehrenstock

12:03

2 km - m

Müller, Steve

LSV 1971 Ilmenau

09:41

10 km - w

Senf, Andrea

LTV Erfurt

50:41

10 km -m

Elsner, Frank

SV Höhn

41:05

15 km -m

Krone, Jörg

PSV Meiningen

01:02:13

^

Pokalgewinner 1998

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Brandt, Maike

SV TU Ilmenau

11:12

2 km - m

Brandt, Christoph

SV TU Ilmenau

10:49

10 km - w

Scheinert, Maxi

SV TU Ilmenau

53:17

10 km - m

Schneider, Bernhard

SWV Goldlauter

40:55

15 km - m

Wahl, Martin

WSV Oberhof

01:00:15

^

Pokalgewinner 1997

Strecke

Name

Sportverein

Zeit

2 km - w

Brandt, Maike

SV TU Ilmenau

15:14

2 km - m

Gehb, Ruben

Boilstädt

12:53

10 km - w

Sprenger, Kerstin

LTV Erfurt

52:00

10 km - m

Machleidt, Uli

SV 08 Oehrenstock

48:31

15 km - m

Rückert, Ulrich

SG Rödenthal

58:59


  Seitenanfang  
Kienberglauf | Oehrenstock | SV 08 Oehrenstock
  Impressum